MioClub SSD a.r.l.
Qui potrai trovare tutte le info sulle convocazioni delle gare AGONISTICA, clicca sul link per scaricare il pdf

  • CAMPIONATI REGIONALI ESTIVI JUNIOR CADETTI SENIOR del 13-16/07/2017:

    CONVOCAZIONI

  • CAMPIONATI REGIONALI ESTIVI CAT RAGAZZI del 7-8-9/07/2017:

    CONVOCAZIONI

  • MEETING CITTA’ DI MILANO ASPRIA SWIMMING CUP del 06/07/2017:

    CONVOCAZIONI

  • CAMPIONATI REGIONALI ESTIVI ESORDIENTI A Milano dal 30/06 al 02/07/2017:

    CONVOCAZIONI

  • CAMPIONATI REGIONALI ESORDIENTI B DEL 24-25/06/2017:

    CONVOCAZIONI

  • 37 TROFEO MALASPINA CATEGORIA RAGAZZI DEL 24/06/2017:

    CONVOCAZIONI

  • 7 TROFEO CITTA’ DI RHO, ES A e CATEGORIA RAG,JUNIOR DEL 17/06/2017:

    CONVOCAZIONI

  • 2° Trofeo Seven Infinity – ES B – ES A- CATEGORIA Gorgonzola data 02/06/2017

    CONVOCAZIONI

  • 32° TROFEO CITTA’ DI SEREGNO – ESORDIENTI B del 27/05/2017

    CONVOCAZIONI

  • 32 TROFEO CITTA’ DI SEREGNO ESORDIENTI A + CATEGORIA RAG-JUN DEL 27 E 28/05/2017

    CONVOCAZIONI

  • 32 TROFEO CITTA’ DI SEREGNO ESORDIENTI B DEL 27/05/2017

    CONVOCAZIONI

  • CAMPIONATI PROVINCIALI ES B – VARESE data 14/05/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • CAMPIONATI PROVINCIALI ES A SESTO CALENDE DATA 14/05/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI – SESTO CALENDE DEL 14/05/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 12° Meeting Città di Lignano – ESA/B/RAGAZZI Lignano Sabbiadoro – UD data 23/24/25 aprile 2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 32° TROFEO CITTA’ DI OSIO es A -es B DEL 09/04/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 5° TROFEO TECRI NUOTO-CITTA’ DI CORNAREDO DEL 09/04/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • Finali Campionati Regionali Primaverili ES A Milano – data 02/04/17: 

    CONVOCAZIONI

  • Finali Campionati Regionali Primaverili ES A Cremona – data 26/03/17: 

    CONVOCAZIONI

  • 5° Trofeo Vittoria Alata – categoria ragazzi juniores e assoluti Brescia del 25/03/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 4° Manifestazione Provinciale ES B – Luino del 19/03/2016: 

    CONVOCAZIONI

  • Semifinali Campionati Regionali Primaverili ES A – Lodi data 11 – 12/03/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 4 Manifestazione Provinciale ES A – Varese data 26/02/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • COPPA LOMBARDIA ESORDIENTI B DEL 12/02/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 5 COPPA TOKYO – Categoria ragazzi junior cadetti senior del 05/02/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 5^ Coppa Tokio – distanze speciali Piscina D.Samuele – Milano data 04/02/17 – 11/02/17: 

    CONVOCAZIONI

  • TROFEO COELSANUS – 8° MEMORIAL CARLO BACCHIN DEL 28 e 29 /01/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 4 COPPA TOKYO DEL 22/01/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 3^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI ES B del 15/01/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 3^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE ESORDIENTI ES A del 15/01/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • 3 PROVA COPPA TOKYO DEL 15/01/2017: 

    CONVOCAZIONI

  • ERRATA CORRIGE 1 TROFEO WAVE DEL 18/12/2016: 

    CONVOCAZIONI

  • 18° TROFEO CITTA’ DI DESIO DEL 08/12/2016: 

    CONVOCAZIONI

  • 2 PROVA COPPA TOKYO DELL’11/12/2016: 

    CONVOCAZIONI

  • 1 MAN.PROVINCIALE ES B – SESTO C.: 

    CONVOCAZIONI

  • 1 MAN PROVINCIALE ES A – SESTO C.: 

    CONVOCAZIONI